/Cidade
12/12/2011 12h56

Sai resultado final do Processo Seletivo para agentes comunitários de saúde de Santa Inês

Maria Micherlândia diz que a nota para os aprovados foi dada pelo técnicos que realizaram o curso introdutório

Saiu na última quinta-feira, 8, o resultado final com a relação dos candidatos aprovados para assumir o posto de agente comunitário de saúde. O seletivo realizado pela Prefeitura Municipal de Santa Inês, através da Secretaria Municipal de Saúde, ocorreu no dia 2 de outubro e classificou 120 candidatos, que participaram do curso introdutório realizado por profissionais da Secretaria Estadual de Saúde.

Segundo Maria Micherlândia dos Santos, do Setor de Atenção da SMS, a lista divulgada na última quinta-feira traz os nomes dos 36 agentes que tiveram melhor desempenho no curso introdutório, em avaliação feita pelos técnicos da Secretaria Estadual de Saúde.

Micherlândia disse que a SMS fará uma reunião com os aprovados onde definirá a data para admissão deles como agente comunitário de saúde, o que deve acontecer no próximo mês de janeiro.

Acompanhe a seguir a lista dos classificados inscritos para atuar em cada bairro ou povoado. No mural da Secretaria Municipal de Saúde, consta a relação completa.

CENTRO – Ivanilde Nogueira Costa; Jocilene Rodrigues Aguiar Rangel; Ana Dalva Torres Rodrigues; Geane da Conceição Furtado Madeira.

COHAB I – Edilene Cristina Silva.

COHAB II – Rosielle de Sousa da Silva; Taciana Cristina Jansen Nunes; Deuzilene Rodrigues dos Santos Silva.

VILA MILITAR/VILA NOVA ERA – Erinanda Alves Teixeira;

AEROPORTO – Aldenisa Ponte.

ANGELIM – Rosélia Silva da Conceição.

COHEB – Francisca Tanielle Cardoso; Ana Kleide de Sousa da Silva.

CANAÃ – Regiane Sousa Mineiro; Tarcísio Craveiro Correia de Abreu; Cristiane Araújo da Silva.

JARDIM BRASÍLIA – Ana Rita Martins Costa

SÃO BENEDITO – Mayanne Kerolem dos Reis Lira; Ivanilda Vieira de Sousa.

PALMEIRA – Rosinalda Ramos Rodrigues de Mesquita; Elizamar Cantanhede Lopes; José Wilson Compasso Bastos.

SABBAK I – Joelma Mendes Silva Vieira; Leize Farias de Mesquita; Edivam Soares da Conceição; Aldeane Machado Rêgo.

SABBAK II – Bruna Caroline Silva do Nascimento; Keila Costa Rodrigues; Lidiane Pinheiro da Conceição (Vila Olímpica).

CAMPO NOVO (Três Satubas e Vila Nova) – Geraldo Barbosa Sousa Neto.

BARRO VERMELHO – Clene Sousa Almeida.

POÇÃO DA JUÇARA – Cleidiane Cardoso de Araújo.

POVOADO MANDIOCAL – Raimunda Maria Barros de Moraes (Colônia AG3)

BOM JARDIM (Centro do Roque e Boavistinha) – Elseni da Silva Silva.

SÃO JOSÉ DOS ATERRADOS – Janete do Nascimento da Silva.

ÁGUA PRETA – Erisvaldo Xavier da Silva.